что нужно сделать, чтобы избавиться от нарыва на пальце (в районе ногтя)? нарыв начался развиваться...

что нужно сделать, чтобы избавиться от нарыва на пальце (в районе ногтя)? нарыв начался развиваться из заусенца. заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
"Нарыв" необходимо дифференцировать от вросшего ногтя,панариция и паронихии.Как "скорая помощь"можно использовать Йодицеррин(местно!)
С уважением д-р Сурков А.В.