Драствуйте.У меня при дефикации иногда бывает кровь

Драствуйте.У меня при дефикации иногда бывает кровь.Стул у меня нормальный и без проблем, запоров нет, ничего не болит.Но была и естественно никуда не делась язва желудка. И в тот раз когда шла кровь - была ночью изжога. В чем тут дело?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Алексей!
Наличие свежей крови в кале,свидетельствует не о наличие язвы,а скорее о геморрое или анальной трещины.Начинайте лечение с применения ректальных свечей Релиф или Проктозан.
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Алексей!
Уточните,примесь крови,в кале алая(свежая)или кал чёрного цвета?И ещё,принимали ли вы курс противоязвенной терапии и как давно делали ЭФГДС?
С уважением д-р Сурков А.В.