Здравствуйте. Моему второму ребенку 6 месяцев

Здравствуйте. Моему второму ребенку 6 месяцев. Грудью не кормила, в связи с непереносимостью ребенка лактозы. В груди при нажатии выделяется струей молоко уже 6 месяцев, хотя не сцеживалась, не кормила. С первым ребенком молоко сохранялось 2 года, хотя кормила только месяц. Потом я забеременела. После родов его, конечно, стало больше и теперь не уходит. Грудь мягкая, не болит, не каменеет. Месячные в норме. Пила курс 2 недели парлодел по 1 таблетке 2 раза в день, но результата никакого. Подскажите что делать, чтобы молоко ушло.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего. Необходимо просто терпеливо подождать определенный период времени. Старайтесь не стимулировать соски. Если вы не планируете беременность, попробуйте применять КОК. Они помогут вам во многих отношениях.