Елена Петровна, спасибо Вам за внимательное отношение к вопросам. Подскажите пожалуйста, если ...

Елена Петровна, спасибо Вам за внимательное отношение к вопросам. Подскажите пожалуйста, если через несколько месяцев планируем беременность, то какие витамины Вы бы посоветовали начинать принимать уже сейчас. В ваших ответах Вы упоминаете о фолиевой кислоте - можно ли ее принимать, как долго и в каких дозах? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолиевую кислоту. Все остальные не так важны. Если вы питаетесь сбалансированно, то дополнительно принимать витамины и минералы не обязательно, тем более теперь пошла мода пичкать их в продукты питания (вода, молоко, каши, и прочее насыщают витаминами не так для здоровья, как для лучшей продажи). Фолиевую кислоту нужно принимать по 0.4 мг в день женщине, за 3 месяца минимум до предполагаемой беременности и первые три месяца беременности.