| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На пальце появилось высыпание. Чесалось ужасно. Кожа пересыхала и облазила. Прошлым летом все прошло. Только начались холода - высыпание опять появилось. Начало постепенно переходить на внешнюю часть ладони. Пошла к дерматологу. Мне поставили диагноз - экзема. Выписали мазь "Пимафукорт" и Цинковую пасту (один к одному). Мазать сказали две недели по два раз в день. Я мазала. После первого же раза, краснота прошла и не так стало чесаться. Сейчас, спустя месяц, на том же пальце опять появилось высыпание. Чешется и пересыхает кожа. В общем, такое ощущение, что процес пошел по новой. На ночь помажу мазью, вроде проходит. Днем при контакте с водой, опять чесаться начинает. Что делать? Подскажите пожалуйста, может какой-то еще мазью мазать? Или таблетки какие есть? Ужасно надоело это. Кожа трескается, облазит. Очень неприятно. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Экзема так быстро не лечится. Для достижения стойкой ремиссии нужно несколько месяцев непрерывной терапии, это и наружные и пероральные препараты. Обратитесь к дерматологу очно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.