Планирую беременность. Результат анализа: - Toxoplazma gondii (IgG)- индекс 2, 1 при норме: МЕНЕЕ ИЛИ...

Планирую беременность. Результат анализа: - Toxoplazma gondii (IgG)- индекс 2, 1 при норме: МЕНЕЕ ИЛИ РАВНО 1- ОТРИЦ. БОЛЕЕ 5- ПОЛОЖИТ. . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы врачей 1

Специалист
Планируйте. У Вас нет иммунитета к этой инфекции и во время беременности Вам необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, чтобы не заразиться токсоплазмозом, а также 3-4 раза пройти лабораторное обследование для исключения такого заражения.
Д-р И.Марков