добрый день. половая несовместимость была доказана тестом КСЦС: тест положительный, из 100% только 25% подв

добрый день. половая несовместимость была доказана тестом КСЦС: тест положительный, из 100% только 25% подв. Плюс ко всему этому, как показала гистеросальпингография: непроходимость левой трубы в интерстициальном отделе. Скажите пож-ста, есть ли у нас шансы???? И если можно подскажите, где можно взять информацию об искусственной инсеминации: какие могут быть осложнения при искуств. инсемин., и может ли это как-то повлиять на развитие ребенка. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот тест более трудоемкий, чем посткоитальный тест, и если он выполнялся правильно, его данные более достоверны. Обычно проводят ДВА таких тест, как и анализ спермограммы тоже. Если у вас непроходимость одной из труб, то инсеминация тоже будет малоэффективной. Подумайте об ЭКО.