Здравствуйте, очень нужна консультация эндокринолога. В 2004 г прооперирована щитовидная железа - удалена левая доля...

Здравствуйте, очень нужна консультация эндокринолога. В 2004 г прооперирована щитовидная железа - удалена левая доля и перешеек, краевая резекция правой доли, оставлено до 4 гр щитовидной железы. Принимаю L-тироксин 100 мкг и тиреотом 50 мкг, анализ ТТГ в норме, антитела к ТПО есть, но в пределах нормы, последнее УЗИ показало, что щж увеличилась - правая доля 2,03 см куб две кисты 5*2 мм, левая 2,52 см куб структура диффузно-неоднородная с гипоэхогенными участками 2-3 мм, перешеек 0,2 см. Ставят диагноз - послеоперационный гипотиреоз и АИТ. Возможно ли такое и как лечиться ? Может переделать УЗИ, проконсультироваться в Киевском институте эндокринологии?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Конечно лучше показаться нам.