добрый день! У меня такой вопрос

добрый день! У меня такой вопрос.Мы с ребенком уже третий раз за три месяца заболеваем какой-то кишечной инфекцией. У ребенка 2 года была рвота и температура 38,5 , но прошло в течении недели. Анализ сделали уже после лечения нифуроксозидом,ничегоне обнаружено. А у меня ужасная тошнота, но ни рвоты ни поноса нет, но тошнота три недели при полном отсутствии аппетитиа. Пила тоже нифоруксозид. Что за гадость? Наш педиатр по характеру поноса у ребенка предположила, что это стаффилоккоковая кишечная инфекция. Но почему она возобновляется. Я варю все свежее,руки моем постоянно. У ребенка по моему на этом фоне развился дизбактериоз. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Сдать посев кала ребенка (это можно сделать в поликлинике), подобрать соответствующую диету, сделать УЗИ органов брюшной полости. На основании этого, а так же осмотра, ребенку может быть назначено лечение.