Здравствуйте! У пожилого человека (мужчина 70 лет) недавно начались приступы (боль в области сердца,...

Здравствуйте! У пожилого человека (мужчина 70 лет) недавно начались приступы (боль в области сердца, задыхается, сжимает грудь, сводит руки, боль в голове), но после приема 1 таблетки нитроглицерина проходит..... В поликлиники сдал анализы: мочи, общий анализ крови, кровь на сахар, флюрографию, ЭКГ.Терапевт сказал, что всё ОК можно в космос... (но приступы никуда не деваются).Что может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятнее всего имеют место проявления ишемической болезни сердца.
Обязательно необходимо лечение.