| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите, пожалуйста, как можно избежать вростания волосков? После восковой депиляции в зоне бикини, начали пояляться...

Подскажите, пожалуйста, как можно избежать вростания волосков? После восковой депиляции в зоне бикини, начали пояляться красные прыщики, подруга сказала что у нее тоже такое есть и это вросшие волоски. Сказала что сам прыщик надо сдереть и вырвать из него вросший волосок, я так и сделала. А потом на время сделала перерыв и заменила воск на крем. Прыщики позатягивались и начали заживать. Если я опять возобновлю процедуру воском и буду обрабатывать проблемную зону гидрокартизоновой мазью, это поможет?

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не поможет. После восковой депиляции при данной проблеме рекомендуется использовать пилинг для тела (на 3-4 день после депиляции). Для прижигания появившихся высыпных элементов использовать салициловый спирт.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.