Подскажите, пожалуйста, как можно избежать вростания волосков? После восковой депиляции в зоне бикини, начали пояляться...

Подскажите, пожалуйста, как можно избежать вростания волосков? После восковой депиляции в зоне бикини, начали пояляться красные прыщики, подруга сказала что у нее тоже такое есть и это вросшие волоски. Сказала что сам прыщик надо сдереть и вырвать из него вросший волосок, я так и сделала. А потом на время сделала перерыв и заменила воск на крем. Прыщики позатягивались и начали заживать. Если я опять возобновлю процедуру воском и буду обрабатывать проблемную зону гидрокартизоновой мазью, это поможет?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не поможет. После восковой депиляции при данной проблеме рекомендуется использовать пилинг для тела (на 3-4 день после депиляции). Для прижигания появившихся высыпных элементов использовать салициловый спирт.