Здравствуйте! Посоветуйте, как можно помочь ребенку при запоре

Здравствуйте! Посоветуйте, как можно помочь ребенку при запоре. Ребенку - 1 г 4 м, стол отдельный, диетический: каши (утром - на молоке с фруктами, вечером - на овощном бульйоне), овощной суп-пюре с мясом кролика, часто на свекольном отваре, творог домашнего приготовления с фруктовым пюре, нарине (ацидофиллин, симбивит и т.д.), по разу в неделю - омлет, рыба, печень кролика + много жидкости, включая компот из сухофруктов (чернослив, курага, яблоки, груши), изредка - корочка хлеба, сладкого не даем. И вот при таком питании - очень твердый стул, ребенок мучается, какает очень с большим трудом, так несколько дней подряд, потом на день наступает расслабление - и стул даже жидковатый (при том, что принцип питания не меняется), потом вес по новой... Ребенок - подвижный, много гуляет. Пожалуйста, подскажите, чем можно помочь. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добавить оливковое масло в рацион. Возможно ребенку нужны другие сочетания продуктов.