ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хотелось бы проконсультироваться по вот какому вопросу

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хотелось бы проконсультироваться по вот какому вопросу. Сейчас очень много информации о грудном вскармливании и рекомендаций для мам с детками, которые на ГВ по поводу введения прикормов, допаивания и т.д. К сожалению, не смотря на все усилия (которые описывать долго и грустно) с ГВ у нас не сложилось. Молочка действительно не хватает, это подтверждают и контрольные взвешивания и тесты на мокрые пеленки. Уже вторую неделю мы на смешанном вскармливании. Малышу 3 мес. и 1 неделька. После груди он съедает смеси не меньше 70-80 грамм, и с каждым днем все больше. Ночью исключительно ест грудное молочко. Вопрос такой: допаивать ли ребенка? Если да, то чем лучше? Если мы останемся на смешанном вскармливании, то когда нужно начинать вводить прикорм? С чего лучше начинать? Смесь используем Нутрилон, аллергии нет, но начались запорчики. Есть ли необходимость давать Nan кисломолочный? Простите за такое количество вопросов, но к сожалению, участковый педиатр на них адекватно ответить не может. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Допаивать водой. Попробуйте простимулировать молоко, контрольные кормления не имеют никакой информавтивности. Адекватно ответить о смесях можно только видя ребенка, т.к. возможно есть шанс все же кормить только грудью.