Добрый день! По заключению УЗИ - фиброматоз матки (узел 14мм)

Добрый день! По заключению УЗИ - фиброматоз матки (узел 14мм).Сделала УЗИ второй раз вагинальное.Доктор написал всё в норме.Узла нет.На приёме гинеколог сказал, что матка всё же увеличена (3-4 недели).Написала фибромиома небольших размеров.Я в панике.Хочу рожать второго ребенка.По прочитанным мною публикациям в инете - при фиброматозе тяжело забеременеть и выносить.Врачи же мне говорят - "рожайте спокойно-ничего страшного в этом нет".Лечить говорят тоже не нужно.Нужно просто наблюдать и всё.Как же не лечить?! Везде пишут фибромиома малых размеров лечиться лучше! Что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы хотите беременеть, вот вам мой совет: выбросьте результаты УЗИ подальше, начните прием фолиевой кислоты и открытую половую жизнь. Лечить вам ничего не нужно, для беременности это не опасно, поэтому улыбайтесь!