Сыну 1 год, диагноз: децентрация тазобедренных суставов. Рекомендуют надевать аппарат, наподобии стремян, что можете посоветоваться...

Сыну 1 год, диагноз: децентрация тазобедренных суставов. Рекомендуют надевать аппарат, наподобии стремян, что можете посоветоваться и что делать? В 6 месяцев были на приеме, сказали что ребенок здоров, сейчас проконсультировались у 4 специалистов, 1 сказал-одевать, 2 - ой под вопросом, и 2 других категорически против. Децентрация на 22-23 градуса.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
децентрация по градусам не измеряется. Если есть децентрация - значит это - или подвывих, или вывих в тазобедренном суставе. Соответственнно - оба
диагноза требую лечения в аппарате или более жесткими методами. Что у Вас клинически? ребенок ходит? Как ходит? С какого возраста ходит? Если
раньше была норма, то зачем делали снимок? Если раньше делали снимок, то, что было на предыдущих снимках?