Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты кольпоцитограммы, беременность 24 нед

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты кольпоцитограммы, беременность 24 нед. Как лечить? Спасибо. індекс дозрівання у норміКаріопікнотичний індекс 7% (норма до 3%)еозинофільний індекс 5% (норма до 3%)1 складчатості +++1 скученості ++навікулярні клітини поодин.лейкоцити 1-2 в п/зор., на слизу до 100мікрофлора палички помірно, коки помірнофон мутнийВисновок : мазок запального типу

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы эти кольпоцитограммы выбрасывала в мусорный ящик, потому что они ничего толком не дают врачу с практической точки зрения, а у женщины вызывают только море тревоги и страхов. Вика, носите беременность на здоровье. Если вас беспокоят выделения, это может быть и нормой, и патологией. Поэтому нужно сдать простой мазочек на микроскопию (но не лезть инструментами в канал шейки матки).