Здравствуйте! у меня такая ситуация

Здравствуйте! у меня такая ситуация.после выкидыша,прошла лечение герпеса(определили по анализу).вот пересдала анализ,результат отрицательный.причем анализы делают без титров,просто положительный или отрицательный.(правильно ли ето?)насколько я знаю герпес навсегда остаёться в организме.тогда как понимать,что по анализу его у меня теперь нет?и вообще был ли он у меня если никогда высыпки не было?даже простудной.или у врача была просто выкачка денег?заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, неверняка не герпес был причиной вашего выкидыша. Во-вторых, лечат активную инфекцию, а не вирусоносительство. В-третьих, определенный вид антител остается в организме пожизненно, т.е. они не могут исчезать, если вы являетесь вирусоносителем. Возможно, это была просто выкачка денег.