Добрый день,у меня такая проблема:2 года назад появились признаки коньюктевита: закисали глаза,появилась резь.После лечения наступило...

Добрый день,у меня такая проблема:2 года назад появились признаки коньюктевита: закисали глаза,появилась резь.После лечения наступило небольшое улучшение,но глаза утром закисают, после умывания лопаються сосуды,как бы "болит" глазное яблоко.Обращалась к дерматологу по поводу лица и у меня обнаружили декометоз.Мазала вдоль ресничек выписанной жидкостью,около 3х месяцев,но увы...Повыпадали ресницы, ухудшилось зрение.Можно ли мне помочь?Как я поняла именно из-за декометоза у меня такая проблема.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вам нужно обратиться к окулисту по месту жительства, поскольку, во-первых, лечение демодекоза должно быть комплексным, а, во-вторых, зрение из-за этого ухудшаться не может. Т.е. очевидно, что присутствуют две разные проблемы. Поэтому необходима полная диагностика на предмет воспалительных заболеваний (конъюнктивит и прочее) и обследование зрительных функций. Параллельно нужно лечить демодекоз.