Елена Петровна, хочу спросить у вас по поводу двух волнующих меня вопросов. первый - у...

Елена Петровна, хочу спросить у вас по поводу двух волнующих меня вопросов. первый - у меня в прошлый четверг начались месячные, размер плодного яйца был 8.5 мм. вчера сделала еще тест - так там еще было видно 2 полоски-одна якрая, вторая не очень. что это? может еще организм не отреагировал на то, что беременность ушла? и второй вопрос - иногда чувстую резкую боль в области матки, боль длиться 1-2 минуты и проходит. что это может быть? такое подолжаеться уже 2 дня, раньше было только в последние дни месячных, когда как я думала, закрывалась матка. теперь же не знаю, что это и почему повторяеться. спасибо огромное за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Матка очищается от продуктов концепции, поэтому могут быть неприятные ощущения внизу живота. ХГЧ может быть павышен, но не более 10 дней после выхода плодного яйца. Вы можете подождать еще несколько дней и повторить тест.