Спасибо, что ответили так быстро. Мой рост 156, вес 54 кг

Спасибо, что ответили так быстро. Мой рост 156, вес 54 кг. В детстве переболела всеми обычными детскими болезнями. Переболела свинкой также. Живем половой жизнью регулярно, через день. менструации в 2007 году: 31января по 4 февраля, 17марта по 24 марта. В этом месяце начала измерять БТ. Могут ли нерегулярные менструации говорить об отсутствии овуляции?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как я понимаю, вы маленького роста маленькая женщина. Это у вас наследственно? Менструации редкие, т.е. цикл больше 35 дней? Полгода половой жизни, конечно, не показатель бесплодия. Овуляция у вас может быть, но где-то на 20-22 день цикла. Как у вас работает щитовидная железа? Кстати свинка может поражать фолликулярный аппарат девочек и вызывать позже вот такие проблемы с созреванием яйцеклеток, в том числе яичниковую недостаточность. Поэтому на 3-5 день цикла сдайте ФСГ и ЛГ в первую очередь.