Добрый день! Мне назначили от молочницы Ливарол или Пимафуцин подскажите насколько они безопасны для беременных...

Добрый день! Мне назначили от молочницы Ливарол или Пимафуцин подскажите насколько они безопасны для беременных (8 недель) и что лучше принимать? Спасибо за внимание!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужно лечить молочницу влоть до родов, так как она есть у 80% беременных. Это норма для беременности. Если вас беспокоит зуд, тогда вы можете воспользоваться местно противо грибковыми свечами только, тем более на таком сроке.