Уважаемый Игорь Семенович ,подскажите, у меня такая проблема: уребенка после лечения(тиберал), сново высеялись лямблии,прошел год...

Уважаемый Игорь Семенович ,подскажите, у меня такая проблема: уребенка после лечения(тиберал), сново высеялись лямблии,прошел год после лечения,клинически,в полнолуние-расстройство стула, боли в животе,раздражительность.Скажите,нужно ли их лечить,ведь можно сново ими заразиться,и пить тиберал постоянно не хотелось бы. Как с ними бороться,гигиену соблюдаем,в Моршине лечились.Есть ли другие альтернативы лечению медикаментозно?СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы знаете, что-то меня смущает в Вашем рассказе. Обычно лямблии неплохо поддаются лечению и не рецидивируют. Поэтому ребенка желательно осмотреть, наверное – сделать дополнительные анализы. Из альтернативных методов лечения хороши любые (гомеопатия, фитотерапия), которые не навредят ребенку.
Д-р И.Марков