Здраствуйте! Мой диагноз: уретерогидронефроз левой почки

Здраствуйте! Мой диагноз: уретерогидронефроз левой почки. Изотопы показали, что почка не работает. Цыстоскопия показала, что жидкость почка выводит, но очень медленно. Толщина паренхимы уменьшается медленно и постепенно. Врачи в Киеве предлагают удалить почку или делать пластику (возможно пересадку мочеточника). Но говорят, что пластика может помочь а может и нет. Если нет, тогда будет 2 операции. Почка не болит, анализы в норме. Правая почка всю нагрузку взяла на себя. Что делать? Сегодня я живу с ожиданием приступа и вследствии удалить почку. Что делать посоветуйте?.. Мне 23 года.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Максим, ведь сейчас не стоит кардинально вопрос об удалении почки, и всегда существует несколько путей решения проблемы.
Стоит ли сейчас накапливать тревогу?
Возможно лучше решать проблемы по мере их поступления...Уверен, что не все возможности лечения использованы.