здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли вред ребенку от ночного кормления,ему год и он не может без питья...

здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли вред ребенку от ночного кормления,ему год и он не может без питья молока или смеси ночью?У нас вообще бой в течение дня за каждую ложку еды(на искусств вскармливании с 3,5 мес).Днем не принимает смесь или молоко ,кричит в истерике.А ночью ,во сне,наооборот.пока не выпьет свои 120 мл(итак в 2-3 приема)не спит и не успокаивается.Что мне делать,если днем у него страх перед едой и ненависть к еде.кормить его "насильно" или пусть вообще ничего не ест?вес в норме,но только от того,что я все время его кормлю через его плач и крик.У меня не хватает терпения продолжать в таком режиме!Как быть?спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Кушать вместе с ребенкуом, возможно это пробудет некий интерес. Не кормить ребенка насильно, и давать молоко ночью . В таком возрасте все мои дети ели ночью или в близкое к ночи время. Это вполне нормально для такого малыша