подскажите,пожалуйста!после лечения герпесвируса,мой врач-гинеколог,говорит,что как только я узнаю что беременна,нужно будет принимать какието противовирусные препараты(так...

подскажите,пожалуйста!после лечения герпесвируса,мой врач-гинеколог,говорит,что как только я узнаю что беременна,нужно будет принимать какието противовирусные препараты(так как до лечения первая беременнсть сорвалась),1 раз в неделю,и так три недели.при етом у меня герпес не половой,а простудный(и то ещё под вопросом,был ли он у меня?)вопрос в том,нужно ли мне принимать ети препараты,не повредит ли ето ребёнку? что про ето можете сказать?заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это неправда! Лечение герпеса показано только при активации инфекции. Хроническое носительство вируса герпеса, практически, НЕ опасно для беременности. Активация инфекции опасна ТОЛЬКО для новорожденного в период родов. А о простудном вирусе я вообще помолчу. Сделали из него какого-то монстра.