Здравствуйте, Елена Петровна! Последние месяч

Здравствуйте, Елена Петровна! Последние месяч. 19.01.2007 г., сегодня сделала УЗИ. Размеры матки:длина-90, ширина-85, передне-задний-88 мм.Диаметр плодного яйца-57 мм. БПД 18 мм -11 недель 2 дня, КТР 48 мм -11 недель 3 дня, Воротничковый прост - не виз., локализация хориона -по передней стенке матки, диаметр внутреннего вичка до 20 мм. Все ли в норме ? Читала про необходимость измерения воротничкового простора.Спасибо большое.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уже поздновато измерять воротниковую зону. А разве нельзя посмотреть вас за одним разом? Если вас ничего не беспокоит со стороны почек, то я бы не спешила с УЗИ почек.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
РРАР-А и ХГЧ (бета единица)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Часто положение плода не позволяет измерить воротниковую зону, поэтому желательно повторить УЗИ через 3-4 дня, а также сдать двойной тест. А в остальном все хорошо.