Здравствуйте! Недавно у меня после УЗИ щитовидки обнаружили 1 маленький узелок(4мм)

Здравствуйте! Недавно у меня после УЗИ щитовидки обнаружили 1 маленький узелок(4мм)!! и сказали,что ничего страшного,ничего делать не надо. Анализ на гормоны на 20-й день цикла: ТТГ - 1,98., Т3 - 122,0., FТ4 - 1,50., ФСГ - 2,96., ЛГ - 4,24,Пролактин - 11,7., эстрадиол - 185,0., прогестерон - 15,2., тестостерон - 77,1., тестостерон свободный - 2,508. Врачи говорят,что это норма,но как такое может быть, ведь щитовидка связана с репродуктивной функцией? Тем более по результатам УЗИ врач сказал,что у меня ановуляторные циклы,яйцеклетка созревает,но не лопается. Посоветуйте,что делать в такой ситуации,я очень переживаю и надеюсь на Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Обычно до изменение эхогенности размером 5 мм узлом не называют. Сделайте УЗИ в Институте эндокринологии.