Елена Петровна, скажите пожалуйста,что это значит персистенция фоликула? и можноли мне сделать укал хгч при...

Елена Петровна, скажите пожалуйста,что это значит персистенция фоликула? и можноли мне сделать укал хгч при доминантном фоликуле 32*27*31 в одном из фоликулов 19мм ехо(+) 13*8*12мм. я уже ничего не понимаю сегодня сделала тест на овуляцию и опять есть 2 полоска у меня что овуляция за один цикл 3 раза на 15д.м.ц на 18д.мц и на 20 д.мц в промежуткаж между этими днями телала тоже тест и 2 полоски не было. помогите пож. в этом разобраться, зарание благодарю!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вика, у вас выраженная гиперстимуляция яичников! нельзя вам больше никаких стимулянтов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Персистенция фолликула - это остановка фолликула в росте и разрыве по каким-то причинам. При стимуляции яичников наблюдается рост фолликулов, но некоторые из них персистируют, т.е. перестают расти. Не исключено, что у вас возникла гиперстимуляция, когда созревает несколько яйцеклеток. Я бы не спешила с другими инъекциями. Сколько всего у вас в каждом яичнике фолликулов больше 10 мм??? Это важно знать.