Здравствуйте,сыну 7 м.На днях делали УЗИ тазобедренн

Здравствуйте,сыну 7 м.На днях делали УЗИ тазобедренн.суставов,диагноз: задержка развития тазоб.суставов, а именно: сустав левый -La 64градуса, Lb-39 град. Сустав правый: La- 66град. Lb-42 град.При очередном осмотре, ортопед сказал,что все нормально, что нет повода для волнения.Скажите,пожалуйста,все ли у нас в норме?Мы пьем каждый день витамин Д (3 капли),гуляем на солнце, ребенок очень активный: сидит сам, в кроватке встает на ножки, пытается ходить.Теперь не знаю, можно ли ему вставать. Извините за сумбурность, очень волнуюсь.С нетерпением жду вашего ответа.С ув.Спасибо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
В 7 месяцев уже поздновато делать УЗИ. Если есть какие то сомнения - лучше сделать снимок, по которому можно точно сказать, что у Вас с тазобедренными суставами.