Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, сдали анализ крови, оказалось повышены лимфоциты (74), тромбоциты (384) и снижены...

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, сдали анализ крови, оказалось повышены лимфоциты (74), тромбоциты (384) и снижены сегментоядерные (14). Что это может значить??? Очень волнуюсь, а в поликлиннике на прием запись на 2 неделе в перед.Ребенок вроде ни чем не болел, полностью на ГВ.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Наталья Александровна проффесор Маслов, один из корифеев отечественной педиатрии, конечно вы слышали о нем, дает Такие значения тромбоцитов в период до 1 года: Количество их колеблется в пределах 150-400, хотя чаще чсло их остается около 250 . Справичник Мерта, признанный многими странами эталонным, дает такие же цифры: 150-400. Лимфоцитоз може свидетельствовать о том, то уже прошло 2 недели назад. Либо же быть естественным колебанием в иммунитете ребенка, либо же быть ответом на "сухие и красные щечки".
Думаю, что бросаться словами о пороке сердца, не видя ребенка, это лишь давать мае дополнительный, не нужный ей стресс. Давайте все будем помнить об этом. Мама зачастую видит куда больше, чем доктор, который видит ребенка такое ограниченное время. Удивительный Врач, Человек и Педагог Януш Корчак писал именно об этом, что мать видит изменения в ребенке зачастую раньше, чем вылезут клинические проявления.
Христос Воскресе!
Специалист
это может быть вариантом нормы. Смотрите на ребенка, а не на анализ. Что его беспокоит , или вас, глядя на него