добрый день. Я беременна, 6,7 недель

добрый день. Я беременна, 6,7 недель. Уже третий день болит правый бок (овуляция была в левом яичнике, так что это не может болеть жёлтое тело). Позавчера ходила к гинекологу, она меня посмотрела, сказала с маткой, яичниками и ребёночком всё в норме, предположила кишечные колики. Первый день меня раза 4-5 за день просто "хватал" бок в области правого яичника, боль была сильной, тупой, не могла пошевельнуться, отпускало минуты через 2-3. Вчера и сегодня так сильно не хыватает, лёгкая периодическая тупая боль всё там же. Неужели это могут быть кишечные колики? И болеть третий день? Очень переживаю что б это был не аппендицит, наркоз очень вреден ведь будет для ребёночка. Могут ли это быть кишечные колики и вырезают ли на моём сроке аппендицит и как наркоз повлияет на ребёночка? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На ранних сроках беременности и на поздних сроках в малом тазу часто появляются боли, в основном связочного характера. С правой стороны необходимо исключить аппендицит. Наркоз не повредит ребенку, если придется делать операцию, и в большинстве случаев беременность не прерывается. Поэтому успокойтесь, возьмите себя в руки. Старайтесь принимать больше жидкой пищи, не смотря на праздники. Попринимайте также фестал или энзистал. Полежите, отдохните.