Здравствуйте! Я сейчас на 6-й неделе беременности (срок от зачатия)

Здравствуйте! Я сейчас на 6-й неделе беременности (срок от зачатия). В целом чувствую себя хорошо но сегодня на протяжении дня периодически тянуло низ живота как при месячных. Что-то похожее было в самом начале беременности при первых днях задержки.Боль легкая но неприятная. Доступа к своему врачу у меня сейчас нет.На 4 неделе сдавала кровь на прогестерон. Все в норме. Общий анализ крови тоже хороший.Насколько это опасно и что делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На ранних сроках могут быть боли внизу живота, часто краковременные, в виде покалывания, или, как говоря, "заноет и отпустит". Это связано с перегруженностью неврного центра поясничных оттедов сигналами, поступающими с беременной матки. Обычно такие боли проходят в 10-12 неделям. Поэтому успокойтесь, отдохните, и обязательно проследите за работой кишечника. Если у вас есть запоры, постарайтесь сбалансировать питание.