Добрый день! У меня началась 7-я неделя беременности с даты последних месячных

Добрый день! У меня началась 7-я неделя беременности с даты последних месячных. С первого дня задержки тянуло внизу живота, на 3-й неделе боли стали спазмообразными от небольших физ. нагрузок (подъём по лестнице или вставание со стула), а так же волнения, и врач порекомендовала принимать но-шпу (3 т. в день) и вит. Е (200 мг в день). Спазмы стали редкими (2-3 р. в день). Вопрос: нужно и можно ли продолжать приём но-шпы (украинского дротаверина) после 7-ми дневного курса?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
КАФИОЛ (Саfiоlum),
Комбинированный препарат в виде брикетов темно-бурого цвета с желтыми вкраплениями (семена плодов инжира), своеобразного фруктового запаха и вкуса.
Содержат 0, 7 г листьев сенны, 0, 3 г плодов сенны, 2, 2 г мякоти плодов сливы, 4, 4 г плодов инжира, 0, 84 г масла вазелинового`.
Препарат оказывает слабительное действие за счет химического раздражения (антрахинонами листьев и плодов сенны) и механического радражения (пектинами плодов сливы и инжира) кишечника, а также в результате облегчения продвижения содержимого кишечника (вазелиновым маслом).
Принимают внутрь в вечерние часы. Брикет нужно разжевать.
Доза 1/2 - 1 брикет на прием; при упорных запорах 1, 5 - 2 брикета (в 2 приема).
В ы с ш а я с у т о ч н а я доза - 6 брикетов. В зависимости от характера заболевания принимают однократно или курсами (10 - 14 дней).
Возможные побочные явления схваткообразные боли в животе, частый жидкий стул. Эти явления проходят после отмены препарата или уменьшения дозы.
Форма выпуска: в упаковке по 6 брикетов.
Хранение: в прохладном, защищенном от света месте.
` Зарубежный препарат "Регулакс" ( Regulax) (Германия), сходный по составу и действию с кафиолом; не содержит лишь мякоти плодов сливы.

От ношпы воздерживайтесь, если болей нет. Она не настолько безопасна.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чернослив нужно наночь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Катя, один раз в день! Один раз в день нужно опорожняться, тем более беременной женщина. Два раза - еще лучше. Поэтому если у вас запоры, попробуйте воспользоваться кафиолом, и больше зелени, овощей, клетчатки. Компьютеры влияют меньше, чем сидение перед ними. То есть, сидение вызывает застой в малом тазу, а это значит нехватку кислорода для развивающегося плода. Сидение вызывает застой крови в ногах, а это чревато тромбообразованием. Влияение электромагнитых полей на беременную женщину не доказано, но постарайтесь пользоваться специальными защитными экранами, а также можете поставить рядом ряд растений (кактус, например). улавливающих энергию компьютера.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как у вас работает кишечник? На запоры не жалуетесь? И как с мочеиспусканием?