Здравствуйте, доктор. У меня сложный, дальнозоркий астигматизм обеих глаз, +4,5

Здравствуйте, доктор. У меня сложный, дальнозоркий астигматизм обеих глаз, +4,5. В моём городе мне помочь не могут, подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Не могу подобрать очки! Спасибо

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для коррекции зрения существуют лазерные и хирургические методы, которые врач рекомендует исходя из состояния зрения и физиологических параметров глаза. Поэтому, чтобы получить рекомендации к лечению, необходимо пройти обследование в клинике, которая не только может правильно подобрать очки, но и провести лечение. Обратиться Вы можете в нашу клинику.
Специалист
При сложном гиперметропическом астигматизме необходимо пройти специальное обследование, которое поможет выяснить истинную рефракцию Вашего глаза. Оборудование такого класса имеется в специализированных центрах по коррекции зрения. Но иногда и после точного определения оптической силы глаза невозможно подобрать очки из-за их непереносимости В этих случаях следует подумать о астигмотомии - процедуре, устраняющей астигматический компонент Вашей рефракции.Это в последующем даст Вам возможность комфортно пользоваться любыми видами коррекции.