Скажите пожайлуста, что значит нализ с мужем на гемолизины? у меня кровь 1 плюс у...

Скажите пожайлуста, что значит нализ с мужем на гемолизины? у меня кровь 1 плюс у мужа 2 плюс. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На этот вопрос есть немало ответов на прошлой неделе. Гемолизины - это старое и неточное название антител, которые вырабатываются организмом женщины на эритроциты плода, попадающие в кровь женщины в период беременности, абортов и родов. Поэтому мужу сдавать этот анализ НЕ нужно. У вас антирезусных антител быть не может, так как у обоих резус положительные группы крови. Антитела на другие компоненты крови образуются крайне редко. Поэтому успокойтесь, не паникуйте, у вас, тем более, если это первая беременность.