Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с мужем послелабораторного обследования обнаружили микоуреоплазму, назначили лечение антибиотиками. Лечение...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с мужем послелабораторного обследования обнаружили микоуреоплазму, назначили лечение антибиотиками. Лечение мы не начинали, решили побольше узнать об этой инфекции, и выяснили что у наших знакомых (2 семейные пары) теже проблемы, но они уже лечились и теперь проблем стало намного больше (дисбактериоз, печень...). Проконсультировавшись с врачами из Канады и из Германии выяснили что там это вообще не лечат! У нас же в институте урологии и во многих других медецинских учреждениях настаивают на лечении, оргументируя тем, что в дальнейшем эта инфекция может привести к простатиту, воспалениям, выкидышам. Кому же верить? Возможно у нас в стране микоуреоплазма недостаточно изучена и поэтому врачам лучше "шарахнут" её антибиотиками "на всякий случай"? А в развитых странах не считают чем то опасным. Что вы посоветуете? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Я уже более 5 лет не лечу эти инфекции. И все мои пациенты (более 500 мужчин и женщин, точно уже и сказать не могу) живы и здоровы. Вы точно заметили: проблемы начинаются именно после попыток лечения этих инфекций.
Д-р И.Марков