Добрый день! Второго января 2007 г муж прошёл операцию по поводу ампутации ноги ниже колена/...

Добрый день! Второго января 2007 г муж прошёл операцию по поводу ампутации ноги ниже колена/ отеросклероз кровеносных сосудов/ Сахарного диабета нет. Не можем начать протезирование ноги из - за того, что на шве три ранки величеной с ноготь не заживают и сильные боли особенно по ночам Может что- то посоветуете? Лечим ёдом , физ. раствором и кремом сильверол. При этом по требованию врача ортопеда туго бинтуем культю эластичным бинтом . Помогите пожалуйста советом С уважением Раиса

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возможно,наличие ранок свидетельствует о ниличии лигатурного свища(реакция организма на нить)ситуация не критическая,ноэто воспаление,которое не дает покоя Вашему мужу.Попробуйте вокруг шва обрабатывать Долобене гелем,а на ранки-Йодицеррин.Если не будет эффекта в течение 6-7 дней,напишите.
Успехов вам!
С уважением д-р Сурков А.В.