У моего ребенка в 2 месяца появилась маленькая красная точка,под нижней губой слева.Она начала немного...

У моего ребенка в 2 месяца появилась маленькая красная точка,под нижней губой слева.Она начала немного увеличиваться и стала выпуклой,хирург нас отправила к специалисту по гемангиомам.Специалист нам сказала что нужно вырезать,так как от прижигания может остаться шрам больше,чем от вырезания.Сейчас ребенку 8 месяцев,гемангиома 0,5 см,слегка выпуклая.Скажите пожалуйсто нужно ли нам ее вырезать,и какой наркоз можно делать такому маленькому ребенку?И скажите может быть надо было раньше это сделать или наоборот подождать?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
На лице все таки стоит испробовать все способы, а их немало. Начиная от криодеструкции и заканчивая лазеротерапией, а хирургическре вмешательство оставить на самый крайний случай.