после лапароскопии (киста яичника) были назначены ректальные свечи мовалис, через несколько дней после окончания их...

после лапароскопии (киста яичника) были назначены ректальные свечи мовалис, через несколько дней после окончания их приема, начались боли при дефекации. это досадное совпадение или реакция на лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Вика!
Мовалис относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов,после(или во время)приема,возможна подобная реакция,через пару дней она должна пройти,если этого не произойдёт,то Вам следует показаться врачу.
С уважением д-р Сурков А.В.