Добрый день! У меня есть сын

Добрый день! У меня есть сын. Ему сечас 4,5 года. и Мы с мужем планируем родить еще одного ребенка. И ОЧЕНЬ хочется чтобы это была дочка!!! Можно ли как-нибудь это подгадать? Рассчитать. Все говорят - воля случая... В принципе я все понимаю, но хочу дочку :) Слышала про периоды смены крови. .... Еще про скорость и продолжительность жизни сперматозоидов с Х и У хромосомами. А может ли какое-то определенное питание ускорить сперматозоиды с Х хромосомой? Может существуют какие-то расчеты? Заранее огромное спасибо за ответ. Жду с нетерпением.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кровь не причем. Самую важну роль играет состояние кислотности влагалища. Девочки чаще рожаются, если иметь частые половые акты за 1-2 дня до овуляции. Мальчики чаще рожаются, если заниматься любовью сразу же после овуляции. Существует также французская диета, которая подробно описывает какие продукты нужно употреблять, чтобы зачать девочку или мальчика. Иногда можно спринцеваться марганцовкой или содой перед половым актом, что активизурет движения сперматозоидов с Х или У хромосомами.