Хорошо, а что тогда Вы посоветуете использовать при лечении анальной трещины?

Ответы врачей 1

Специалист
Если речь идет, имнно, про острую анальную трещину
то я могу рекомендовать свечи Пастеризан,Проктоседил.сведение к минимуму механического повреждения переанальной области(избегать использование туалетной бумаги,а использование подмывания)Диета(исключение из рациона острой пищи.Это,так сказать,начальные советы.
С уважением д-р Сурков А.В.