Здравствуйте. У меня дети часто болеют простудными заболеваниями

Здравствуйте. У меня дети часто болеют простудными заболеваниями. Нам был назначен массаж. Массажист нам сказала, что массаж хорошо делать не когда ребенок заболел (однако, массаж, конечно, помогает быстрее выздороветь), а для того чтобы предупредить заболевание. Она рекомендовала нам повторить массаж через 2 месяца. А ваше какое мнение? Нужен ли так часто делать массаж детям 6 и 1,5 лет? И сколько раз в год можно делать массаж?

Ответы врачей 1

Специалист
массаж не помешает, но на частоту простудных заболеваний вряд ли повлияет