Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. По анализу кала ребенку определили дисбактериоз: отсутствуют лактобактерии, найден золотой...

Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. По анализу кала ребенку определили дисбактериоз: отсутствуют лактобактерии, найден золотой стафилокок. На теле есть серьезные высыпания, возможно частично из-за этого. Посоветуйте способ лечения дисбактериоза, а также выскажите свое мнение по поводу лекарств: 1.иов (апис+)2.гаентамицин3.лактобактерин. Насколько они совместимы

Ответы врачей 1

Специалист
Таким маленьким детям гентамицин назначать нельзя (кроме жизненно важных ситуаций). Он может привести к потере слуха.