Добрый день. У меня дите переболело ветрянкой, а вчера посыпало и меня

Добрый день. У меня дите переболело ветрянкой, а вчера посыпало и меня. Тем-ра 38 и 38.5 очень плохо физически. Пока жду участковую, хотела бы узнать, что из антибиотиков мне принимать. И какие осложнения в 27 лет после ветрянки могут быть? Почему все говорят, что взрослым очень тяжело болеть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Антибиотики на вирус ветрянки не действуют и принимать их не нужно. Осложнения встречаются редко и пусть у Вас их не будет. «Детскими» инфекциями всегда легче болеть в детском возрасте, поэтому так и говорят.
Д-р И.Марков