Добрый день! Подскажите пожалуйста, сестра второй день как родила и до сих пор нет ни...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сестра второй день как родила и до сих пор нет ни молока, ни молозива. Какие меры необходимо принять? И может ли молоко вообще не появится. Роды проходили естественным путем, применялась эпидуральная анастезия, могла ли она повлиять на лактацию?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
часто прикладываь к груди ребенка, маме пить и кушать в адекватных количествах. Могла повлиять эпидуралка.