Доброго дня! У моей 6-летней дочери хронические тяжелые запоры (перерывы - неделя и больше)

Доброго дня! У моей 6-летней дочери хронические тяжелые запоры (перерывы - неделя и больше). Связаны они с врожденным гипотиреозом, начали принимать (с 2-летнего возраста) L-тироксин, стало полегче, но сейчас нам дозу гормонов уменьшили и проблема снова обострилась. Продавали курс Нормазе (раньше помогало), почти безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, чем ей помочь? Так чтобы не разового эффекта добиться, а постепенного, но устойчивого улучшения. Заранее благодарна за отклик.

Ответы врачей 1

Специалист
К проблеме нужно подойти комплексно - не изолированно курс лекарственного препарата, а начинать с коррекции диеты, водного режима, двигательной активности.
Помочь в диете может кефир с лактулозой, продукты с достаточным содержанием клетчатки....