У моей жены при баканализе мочи обнаружили стафилококк золотистый, 10^5. Назначили лечение ципрофлоксацином

У моей жены при баканализе мочи обнаружили стафилококк золотистый, 10^5. Назначили лечение ципрофлоксацином. Нашел информацию, что многие штаммы вируса могут быть устойчивы к распространенным антибиотикам. До этого было несколько курсов лечения цистита этим же антибиотиком и однократным приемом манурала (выводили кишечную палочку). После этого на процедурах медсестра повредила катетером мочеиспускательный канал (до кровотечения). Насколько назначенное лечение является правильным? какие еще существуют методы лечения?

Ответы врачей 3

Специалист
Назначенное лечение является неправильным: и тактически, и стратегически. Антибиотиками вообще вылечить подобные состогяние нельзя. У Вашей жены - урогенитальный дисбактериоз, при котором показано пробиотическое лечение без антибиотиков.
Д-р И.Марков
Специалист
Ваша супруга обязательно должна быть проконсультирована и гинекологом
Специалист
Стафилококк не вирус, а бактерия.
Если выполнялся посев на флору, то, наверняка и проводились тесты по определению чувствительности бактерии к антибиотикам.
Если терапия ципрофлоксацином проводилась неоднократно, то, возможно, теперь -это не лучший выбор.
Хотя с золотистым стафилококком все сложно, и не факт, что с ним необходимо бороться при помощи антибиотиков.