Здравствуйте! На прошлой неделе я задавала вопрос по поводу ребенка (2

Здравствуйте! На прошлой неделе я задавала вопрос по поводу ребенка (2.5 лет). После подмывания мылом или купания в ванне с пеной, моя дочь жалуется на дискомфорт при мочеиспускании. Мне посоветовали сдать анализ на глистов и мазок гинекологу. Сегодня мы получили результаты. Глистов нет, а мазок: эпителий - низкий, лейкоциты - 0-1-3, эритроциты - фибрин - значит., микрофлора - обильн. смеш,(помоему так), трихомонады, гонококи - не обнаружены. Детского гинеколога у нас в медсанчасти нет, а взрослый посоветовал: ванночки травяные и мазь "левомиколь" на ночь.Но в инструкции к мази ничего не сказано про прикладывания на слизистые оболочки ребенка.Посоветуйте как быть, и обьясните что это за болячка такая и откуда она могла взяться. А главное раскажите как лечить и в последующем как оберегаться. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трудно ответить заочно. Возможно мыло попадает на слизистую уретры. А на глисты (острицы) нужно было сдавать не кал и не отпечаток с области ануса, а с вагины.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов