Елена Петровна, мне 29 лет, у меня 3-й день задержки, положительный тест на беременность, беременность...

Елена Петровна, мне 29 лет, у меня 3-й день задержки, положительный тест на беременность, беременность вторая-первая два года назад сорвалась на раннем сроке (6 недель). Со вчерашнего вечера потягивает живот с одной стороны. Доктор диагностирует прогестероновую недостаточность, чем это опасно и какие меры мне следует предпринять для сохранения беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Интересно, как же ваш доктор диагностирует прогестероновую недостаточность? И разве он не знает, что правильная имплантация зависит от качества плодного яйца и качества эндометрия, но качество эндометрия зависит не только от прогестерона. Ради бога, успокойтесь. У вас могут быть неприятные ощущения внизу живота, могут быть ноющие боли, могут быть кровянистые выделения, потому что сейчас у вас продолжается процесс имплантации. И чем меньше вас пугают всякими "недостаточностями", тем у вас больший шанс выносить беременность. Сохраняйте беременность покоем, верой, радостью.