Добрый день!Очень нуждаюсь в вашей консультации

Добрый день!Очень нуждаюсь в вашей консультации. По словам лечащих врачей, «случай уникальный». Попробую изложить ситуацию тезисно: симптоматика – отчетливый вагинальный дисбактериоз, выраженность – максимальная: работоспособность нулевая, в период обострения нет возможности носить даже нижнее белье. Воспаление по всему влагалищу, разраженная, кровоточащая уретра, кроме того, аналогичная ситуация в ротовой области, на слизистой – кожа облезает, как после ожога или кипятка. За два месяца – три рецидива. Последний – самый сильный. Анализы – ПОЧТИ НИЧЕГО! Инфекции (мазок) – гарднереллы (ранее никогда не находили), посев – только Staphylococcus aureas, кровь на антитела – гарднерелла/кандидоз все отриц.!, посев ротовой полости – ничего. Теперь лечение – первые приступы – низорал, боракс 6, свечи гинизол. Последний – солкотриховак, орунгал, клотримазол (мазь), совмещая с бурой/глиц. От себя добавила биотические препараты – Хилак, Нормофлорин и пр. Сейчас острый приступ прошел, но очень страшно - вдруг просто затаилось. Кроме того, сохраняются умеренно неприятные ощущения в области влагалища и мочеиспускательного канала. Пожалуйста, прокомментируйте, насколько корректно было проведено лечение и что необходимо сделать/пропить/проколоть, чтобы избавиться от этого раз и навсегда. Кроме того, погрузившись в мир Интернета, узнала, что Staphylococcus aureas весьма опасен, осветите, по возможности, и этот вопрос. Признаться, я полностью деморализована. Предприняла попытку перепроверить своего доктора посредством тайного консилиума, боясь, что или залечат, или недолечат, однако другие врачи и вовсе назначают антибиотики, которые, насколько я знаю, противопоказаны при дисбактериозе и лишь усугубляют его. Доп.сведения – половых партнеров, кроме мужа, не имею, обратное тоже верно, образ жизни не меняла, не переезжала, не худела/полнела, не злоупотребляла, не принимала. Стрессы… но у кого их нет. Кишечник – есть некоторые проблемы, но все в «рамках закона». Я проштудировала весь ваш форум и была бы готова и на аутовакцины и на любое другое лечение, но все осложняется тем, что Вы в Киеве, а я – в Москве. Поэтому очень прошу вас о заочной консультации. И, может быть, вам знаком кто-нибудь из коллег по цеху в Москве. Спасибо. С уважением, Мария.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Мария из Москвы. Ваш вопрос попал по адресу. У Вас - клсссический системный дисбактериоз, при котором показано только пробиотическое лечение, основу которого составляет именно аутовакцина. Я могу приготовить ее и из музейных штаммов, если Вы сообщите мне результаты бакпосевов, а Ваш приезд в Киев не возможен. Хотя за последний месяц у меня в Киеве было 8 человек на консультации из России именно с подобными жалобами. «Коллег по цеху», также понимающих подход к лечению дисбактериозов, нет даже в Украине.
Д-р И.Марков